среда, 25 мая 2016 г.

Поклоны — это инструмент для внутреннего делания

Поклоны из нашей жизни никуда не уходили. Ими, просто разучились пользоваться. 

Считая их буржуазным наследием, они постепенно выродились в кивание головой. Кивок — это тот же поклон, но не имеющий «родословной».
Поклоны — это триединство Неба — Земли — Человека.Таким способом, мудрая Матушка-природа спасает нас, неблагодарных гордецов, предлагая дорожку к одной — единственной истине: 

«Духовная связь мозга с телом — основа нашего здоровья».
Поклоны хорошо использовать и в качестве практики прощения. 


Внутренний смысл этой техники – усмирение или ослабление присущей каждому человеку гордости, которая считается серьезным препятствием.

ПОКЛОНЫ, помогают избавляться от своих негативных эмоций и обид по отношению к близким и не очень людям как можно быстрее.

Практика поклонов- прекрасная возможность избавиться от обиды, простить себя и всех вокруг. Только простив себя всем сердцем, можно простить полностью другого.
Итак, у вас есть близкий человек, который часто поступает не так, как вы хотели бы, задевает вас и вам тяжело не принимать его слова или действия близко к сердцу.Попробуйте так —

В момент раздражения или обиды закройте глаза и мысленно представьте образ этого человека. Или возьмите его фотографию и поклоняясь ему, проговаривайте про себя:

«Я прощаю тебя за все твои действия и принимаю тебя таким какой ты есть. 
Я благодарю тебя за жизненные уроки, которым ты меня учишь».

Мысленно, от всей Души пожелайте этому человеку счастья и Божественной любви. Возможно, в начале у вас не совсем будет получаться, не будете верить своим словам. Но, через некоторое время вы почувствуете, что вы произносите ваши слова искренне.
Если у вас есть глубокая обида на кого-то, выполняйте эту технику каждый день. Через какое-то время после выполнения этой практики в вашей жизни могут произойти удивительные события, например человек, с которым вы давно не общались по причине ссоры, может позвонить вам и проявить свою благосклонность, либо пойти вам на уступки. Также, вы можете почувствовать глубокое эмоциональное освобождение от привязанности, которую не могли давно отпустить.

Когда же лучше делать поклоны?

Самое лучшее время — утро, когда температура тела оптимальная и мозг способен превращать дневной свет в энергию. Количество полученной энергии зависит от настроения человека.

Политзаключенный Леонид Малышев писал:

«В лагере поклоны по Методу Отца Калинина были нашим единственным спасением от гибели душевной и физической, учитывая то, что приходилось жить в дискомфортных условиях, в помещении с небольшой площадью, где находились 60 человек. 
Те, кто ежедневно делал 75 — 100 поклонов, избавлялись от хронических простудных заболеваний».

ТЕХНИКА поклонов Отца Калинина:


Она состояла в безопасных поворотах поясницы, шеи, рук и включала в себя своеобразный выдох через слегка сомкнутые губы на протяжении 2-3 секунд, слегка запрокинув голову назад и сделать паузу 2-3 секунды. 
В это время надо было произносить фразу «Господи, помилуй меня». 
Через 6-7 секунд — снова поклон по указанной схеме. Поясные поклоны, рекомендуется выполнять 70-100 раз в сутки.


Что же касается молитвы «Господи Иисусе Христе, помилуй меня», то эта мантра универсальна по силе и скорости воздействия. Мантра — специальное слово («ман» — «ум», «тра» — «защита»).

Произносится она про себя, при этом надо сосредоточиться только на этих словах и, отключив сознание, ни о чем не думать. Когда мы думаем, то находимся либо в прошлом, либо в будущем, а нам надо побыть как можно дольше в настоящем.



Кроме того, еще надо креститься. 
Иисус Христос был величайшим Учителем, он всегда знал, с кем имеет дело. Если у больного преобладала отрицательная энергетика (инь), то есть на «дисплее» левого полушария у него было больше минусов, он крестил его слева направо, то есть переносил избыток энергетики слева направо (туда, где ее не хватало). Тем самым выравнивался фон половых гормонов и балансировалась общая энергетика.

Если же у больного было явное преобладание янской энергетики (+), он крестил его справа налево. Тем самым выравнивал баланс (+) и (-), а значит, разом избавлял больного от всех болезней.
Вы же, зная свой гормональный фон, тоже сможете правильно креститься.


Гордыня, обиды, отсутствие смирения и принятия мешают нам сразу глубоко поклониться родителям, нашему Роду. Лучше начинать практику поклонов с поклонов именно родителям, какие бы сложные отношения с ними не были.

Отношения с родными будут меняться на глазах, вы почувствуете как потечет сила по Роду, а это значит, что в обратку вы получаете от них много любви, принятия и поддержки.

Распространенный стереотип современного преуспевающего человека выражается гордо поднятой головой. Система ценностей, на которую все более ориентируется наше общество, к сожалению не знает смирения, почтения, благоговения, что собственно и означает поклон. Поклон — это один из многих внешних инструментов для внутреннего делания.
Целители знают, что ПОКЛОН — это практическое использование метода радиоэстезии. Вход грязной энергии идет через «темную» чакру головы, Именно, через нее мы получаем огромное количество отрицательной энергии.

Точка входа положительной энергии — нижняя чакра, расположенная в области гениталий. При наклоне головы вниз, эти чакры меняются полюсами и происходит самопроизвольное переливание отрицательной энергии и замещение ее положительной. Чем глубже поклон, тем сильнее идет вытеснение отрицательной энергии из тела и тем больше положительной энергии.

Поклоны — оказывают лечебный эффект в случае повреждения мягких тканей позвоночника, перегрузки поясницы, почек, туберкулеза легких (воздух в них перестает застаиваться), при болезнях желудка, неврастении, аденомы предстательной железы, укрепляет сердечную мышцу, нормализует память и т.д. ( по материалам  сайта "жизнь без лекарств")

Комментариев нет:

Отправить комментарий