воскресенье, 22 мая 2016 г.

Снимите маску! Полезная энергетическая практика для лица "Снятие маски Старости/Усталости"

 

Сегодня хочу поделиться с вами одной простой, но очень эффективной практикой. Это упражнение поможет вернуть и поддержать молодость и здоровье кожи на лице. А это очень важно, не так ли?

Сперва, раскроем энергетику ладоней и пальцев:
  1. Разотрите хорошенько ладошки активными круговыми движениями. Почувствуйте в ладонях жар.
  2. Теперь «умойте» ладони, как будто вы моете руки.
  3. Промассируйте на ладонях межпальцевые промежутки (промежутки между пястными костями). Вы можете почувствовать, особенно у кого остеохондроз, болезненные зоны. С этими зонами стоит поработать отдельно, но это уже другая тема.
  4. Потяните пальцы вперед (растяните суставы пальцев).
Все это сделайте сначала на одной руке, потом на второй. Потом снова разотрите руки. Все, теперь ваш персональный физиотерапевтический аппарат готов к работе.
Положите ладони на лицо, очень мягко, не прилагая никаких усилий. Почувствуйте тепло от ладоней. Ощутите, как под ладонями находится мягкая теплая кожа лица, а под ней мимические мышцы, глаза, кости. Осознайте, как ваша мимика крепко связана с мозгом. Как только вы это осознаете, вы начнете себя исцелять. Вы можете ощутить «щекотку» под руками. Теперь ваше лицо живет своей жизнью и представляет собой живую маску. Маску, которая двигается. Вы даже можете легкими движениями ладоней подвигать эту маску, как вам захочется. Либо можете не двигать, если вы этого не хотите.
Теперь, представьте, что вы собираете эту маску в ладошки, как будто вы скатываете (стягиваете) пластилин или глину. Когда вы полностью собрали маску  – окончательно стяните ее с лица и скатайте в комочек. Откройте окошко или балкон и выбросите этот комочек на улицу.  Не оставляйте его в доме! В комочек вы собрали негативную биоинформацию, проблемы, неврозы и прочую гадость. Если вы не верите в биоэнергетику, то считайте, что такой практикой вы расслабили мощные психосоматические триггерные зоны.

Теперь прислушайтесь к приятным ощущениям на вашем лице. Вы вновь ощущаете лицо молодым, расправляются морщинки, появляется румянец, глаза блестят. Вы даже можете подойти к зеркалу и убедиться в этом. Еще, вы можете понять, что стали спокойнее, ушла какая-то часть стрессов и неврозов

Комментариев нет:

Отправить комментарий