пятница, 5 февраля 2016 г.

Метод Бейтса и жизненный тонус

Ты наверняка замечала такой досадный феномен, когда женщины с абсолютно гладким личиком и даже с шеей без единой складки – выглядят все же откровенно не молодо.
Да, увы - не спасают ни пластические операции, ни филеры, ни фракционный лазер – паспортный возраст (даже на безупречно гладком лице) все равно явно виден.
Знаешь, в чем тут дело - дело в глазах. Когда их тонус низкий, а сетчатка зашлакована, то просто неизбежен этот жалкий ( и даже пугающий) вид: старые тусклые глаза на гладеньком личике.
Если тебя интересует мое мнение, то оно такое: в деле формирования стабильно высокого жизненного тонуса, который и обеспечивает сияние внешности, начинать необходимо именно с глаз.
Вот прямо сейчас – подойди к зеркалу и посмотри в свои глаза. И очень внимательно – придирчиво – их рассмотри.
Какого цвета белки глаз? Белый отдает свежим голубым? Или у белого цвета уже появился желтоватый оттенок?
Что с цветом радужки? Это ровный, насыщенный, цвет? Или цвет радужки полинял и уже есть фрагменты более бледного цвета?
А зрачки? В их центрах есть огоньки? Или они уже не очень-то заметны?
А прозрачные пузырьки на слизистой глаз - есть?
А степень увлажненности слизистой - как с этим дела?
Как часто чувствуешь жжение в глазах?
Если ты обнаружишь хотя бы один из названных тревожных признаков, прямо указывающих на явное снижение тонуса глаз, то немедленно займись своими глазами.


Удивительный метод – к твоим услугам - метод доктора Бейтса. Метод, благодаря которому люди, возвращая высокий тонус своим глазам, полностью освобождаются от очень серьезных проблем. Вот таких, например: Близорукость  Дальнозоркость  Косоглазие  Астигматизм  Катаракта  Глаукома

Словом, от большинства болезней глаз может освободить комплекс специальных упражнений от доктора Бейтса. Но это еще не всё. В методе Бейтса есть совершенно особенный прием, который дает очень сильный эффект: серьезно повышается жизненный тонус. Именно поэтому этот прием широко практикуется при лечении тяжелых заболеваний – когда люди, истощенные болезнью, уже не имеют сил ни на что на свете.
Практика этого приема из метода Бейтса обеспечивает мощный прилив сил – и это просто в разы улучшает состояние больных и обеспечивает стремительное исцеление.
Метод Бейтса – это комплекс очень простых упражнений. Для исполнения всех упражнений комплекса не понадобится много времени – это всего 2-3 минуты в день.
Комплекс Бейтса состоит из 7 упражнений.
Существует особое условие для выполнения комплекса – упражнения выполняются не на свету, а в режиме пальминга – т.е. глаза должны быть плотно прикрыты ладонями.
(Пальминг – от английского «palm» - ладонь) С научной точки зрения, пальминг – это биофорез: прогревание глаз биологической энергией собственных ладоней.
Пальминг выполняется так: хорошенько разотри ладони, потом слегка согни их – как если хочешь напоить птичек. Пальцы плотно прижаты друг к другу. Пальцами одной руки накрой пальцы другой руки – так, чтобы образовался прямой угол. В этом положении ладони напоминают крышу дома.
Поставь локти на стол (только не горбись – если необходимо, подложи под локти небольшую подушку или книжки), а конструкцию из ладоней приложи к глазам – таким образом, чтобы перекрещенные пальцы  расположились по центру лба,   нос оказался между мизинцами,  а глаза попали точно в центры ладоней (Обрати внимание на то, чтобы нос обязательно оказался между мизинцами - необходимо, чтобы у тебя была возможность дышать свободно).
Теперь открой глаза под ладонями и проследи за тем, чтобы свет не проникал - конструкция из ладоней не должна пропускать свет. Только стремись не прижимать слишком плотно ладони к глазам – тебе надо, чтобы глаза под ладонями свободно открывались и закрывались.
И все – это и есть режим биофореза (пальминга) Пальминг – это и есть тот чудодейственный прием, который обеспечивает мощный прилив жизненных сил. Поэтому у пальминга нет противопоказаний – и нет ограничений в кратности исполнения. Выполняй биофорез сколько угодно раз в день – от этого только польза (да еще какая!)
Обрати внимание: все упражнения выполняются в режиме пальминга.
Создай режим пальминга, установи локти на столе, проверь, чтобы спина была прямой, - и начни выполнять упражнения.
Упражнение 1. Команда на расслабление
Упражнение выполняется с закрытыми глазами. В рамках этого – очень важного – упражнения тебе необходимо мысленно поговорить со своими глазками.
Для начала передай им вот эту команду: «мои глаза расслабляются» Чтобы твои глаза качественно выполнили эту команду, продолжи разговор (примерно) в таком стиле: «Расслабляется сетчатка моих глаз, расслабляются светочувствительные клетки, колбочки, палочки.
Расслабляются сосудики, питающие кровью сетчатку. Расслабляются клетки зрительного нерва, расслабляются клетки зрительного анализатора в головном мозге. Весь мой зрительный тракт расслаблен».
Отведи на выполнение этого упражнения 30-40 секунд – и не торопись: эффект дальнейших упражнений зависит как раз от этого – от полноценного расслабления глаз.
Упражнение 2. Вверх-вниз

Открой глаза и подними взгляд вверх. Опусти вниз. Вверх. Вниз. Поморгала - поморгала - поморгала.
Упражнение 3. Вправо-влево
Теперь (открытые) глазки скоси вправо. Влево. Вправо. Влево.
Поморгала - поморгала - поморгала.

Упражнение 4. Диагонали
Глаза продолжают быть открытыми. Подними взгляд вправо-вверх.  Потом влево-вниз.  Вправо-вверх, Влево-вниз.  Поморгала - поморгала - поморгала.
Затем обратная диагональ:  Влево-вверх, вправо-вниз. Влево-вверх, вправо - вниз. Поморгала - поморгала - поморгала.

Упражнение 5. Прямоугольник
Рисуй открытыми глазами прямоугольник:  подними взгляд вверх (в левый верхний угол), затем вправо в сторону (в правый верхний угол), опусти вниз (в правый нижний угол),  затем влево в сторону (в левый нижний угол)   и снова вверх (в левый верхний угол).  Поморгала - поморгала - поморгала. Затем выполни прямоугольник в обратную сторону.  И тоже: поморгала - поморгала - поморгала.
Упражнение 6. Циферблат
Представь большие часы. Там, где переносица — основание стрелок. И ты по кругу оглядываешь цифры циферблата. Подними глаза на двенадцать часов и иди по кругу:  три часа,  шесть,  девять,  двенадцать. Три,  шесть,  девять,  двенадцать. Поморгала - поморгала - поморгала. Затем против часовой стрелки: двенадцать, девять,  шесть,   три, двенадцать, девять,  шесть,  три,   двенадцать. Поморгала - поморгала - поморгала.
Упражнение 7. Синусоида
Во внутреннем зрении вызови вот эту картинку: Затем так. Открытые под ладонями глаза скоси влево    и из этой точки медленно иди вправо– вдоль горизонтальной линии. Потом – так же медленно двигаясь по горизонтали – вернись влево. И еще раз:   медленно влево   медленно вправо Поморгала-поморгала-поморгала  Теперь начинай рисовать синусоиду:
Двигаясь справа налево, поднимай взгляд вверх и опускай вниз:  нарисуй три горба синусоиды, а потом: поморгала, поморгала, поморгала. В заключение - обратная синусоида  и после обязательно: поморгала, поморгала, поморгала
Завершение гимнастики Бейтса
Не убирая ладоней, закрой глаза и побудь в таком положении 5 секунд. Затем убери ладони, сделай вращательные движения головой и, открыв глаза, активно поморгай.
И это весь комплекс Бейтса. Когда ты его выполнишь, то обрати внимание, как заметно обострилось зрение. И это просто объяснить. Дело в том, что с помощью упражнений насыщаются кислородом и питательными веществами зрительные палочки сетчатки глаз. А зрительные палочки как раз и отвечают за остроту зрения.
А еще вот на что обрати внимание после выполнения комплекса: на сияние и блеск глаз. Этот – очень красивый! – эффект проявляется уже после первого исполнения комплекса, и этот эффект накопительный.
И это понятно: тренировка глаз по методу Бейтса обеспечивает тщательную очистку всего зрительного тракта – и глаза, избавляясь от шлаков, становятся яркими, сияющими и с пленительным огоньком в центре зрачка.


Предупреждение о противопоказаниях.
противопоказание 1.
Не стоит (чтобы не сказать нельзя) увеличивать время выполнения комплекса. Упражнения – это действительно серьезная тренировка для глаз, и нет никакой необходимости увеличивать кратность выполнения упражнений – чтобы не перегрузить глаза. По два повтора для каждого движения упражнений - этого вполне достаточно.
Противопоказание 2.
Комплекс Бейтса противопоказан, если была операция на глазах, и после операции прошло менее 6 месяцев.
Противопоказание 3.
Отслоение сетчатки. Это очень серьезное заболевание глаз – и оно требует специальной операции. Другие методы – увы – перед отслоением сетчатки бессильны.
Освой этот удивительный способ, обеспечивающий отличное самочувствие, отличное зрение и обворожительное сияние глазам, а затем начни его практику. Выполняй упражнения гимнастики Бейтса ежедневно, с кратностью 1 раз в день.
Биофорез (пальминг) применяй в течение дня как можно чаще – и ты обязательно заметишь, как заметно прибывают у тебя силы, и как заметно улучшается настроение.
Да, все  так  просто! Именно  простота  и  отпугивает  многих, а  лень  завершает  процесс. Но  это  не  о  нас!!!  Будем здоровы!
По  материалам  Марты Гариной

Комментариев нет:

Отправить комментарий