вторник, 11 сентября 2018 г.

Очищение внутренних органов от негативной энергии. Путь здоровья и долголетия. (медитация Шесть исцеляющих звуков)


Практика очищения внутренних органов известна в Китае не один век. Знаменитый в 5 веке н.э. врач Дао Хунцзин описывал ее в книге «Сохранение и продление жизни» как обязательное упражнение для профилактики и лечения различных заболеваний. Ее выполнение в традициях разных школ может несколько отличаться друг от друга.
Например, последовательностью. Но суть одна – произнесение  звука определенной частоты в сочетании с определенными движениями, которая высвобождает вредоносную и избыточную энергию из жизненно важных органов.
Этих Инь-органов пять: легкие, почки, печень, сердце, селезенка. Шестой орган — тройной обогреватель – это система взаимодействия респираторных, пищеварительных и выделительных органов. Каждый Инь-орган имеет парный Ян-орган:
Легкие — толстый кишечник,
Почки – мочевой пузырь,
Печень – желчный пузырь,
Сердце – тонкий кишечник,
Селезенка – желудок (и поджелудочная железа).
Схема



Согласно теориям традиционной китайской медицины и даосской алхимии, внутренние органы восприимчивы к эмоциональной энергии. Негативные эмоции создают в них физическое напряжение и токсины, а переживание позитивных эмоций улучшает их  работу и  усиливает иммунитет.
Негативные эмоции ( если уметь ими пользоваться)  помогают нам эволюционировать. Но не всегда мы можем с ними справляться полезным для себя способом. Всем известны такие способы «контроля над эмоциями» : терпеть, подавлять, вытеснять, стараться не замечать… А в это время контейнерами для негативной эмоциональной энергии становятся наши собственные внутренние органы. Если вы терпели-терпели и «взорвались», это значит, что вы долго носили в себе эмоциональные токсины. А это рано или поздно приводит к болезни. При лечении психо-соматических заболеваний, панических атак,  практика Шесть Целительных звуков может стать мощным лекарством, избавляя тело от стресса.
Легкие повреждает чрезмерная печаль, тоска, питает – отвага, энтузиазм.
Почки повреждает чрезмерный страх, питает – нежность, мягкость.
Печень повреждает чрезмерный гнев, ярость, раздражительность, питает – доброта.
Сердце повреждает ненависть, жестокость, питает – радость.
Селезенку повреждает тревожность, беспокойство, питает – спокойствие уравновешенность.
Также на внутренние органы воздействует внешняя климатическая энергия. «Если шесть энергий окружающей среды, т.е. энергии Ветра, Холода, Жары, Влажности, Сухости и Огня возрастают чрезмерно или возникают несвоевременно, они становятся причиной болезней и  называются Шесть Зол».
Очевидно, что нам необходимо уметь освобождаться от вредоносной ци вовремя, не доводя до болезни. Или, если болезнь уже есть, помогать организму быстрее вылечиться.  И Шесть Целительных Звуков – прекрасное средство для оздоровления.  Видео:   https://youtu.be/NrTR5IskOnY



Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий